← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Rollos de Papel Reflectivo y No reflectivo para señales

Código ca44f25c-9354288 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercial Asvial Ltda. | Comercial

Monto adjudicado
CLP 14.356.000
Fecha de adjudicación
28-05-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Comercial Asvial Ltda. | Comercial

RUT 760707732

COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

RUT 763117111

GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA

RUT 765809010

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz

RUT 760474061

Ganador

Jaime Sepulveda Leon, Servicios y Soluciones Viale | Servicios y Soluciones Viales

RUT 76083629K

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Papel Mate Negro (61 cms. Ancho)7 RolloCLP 157.000
Papel reflectante Blanco Grado Ingeniería (61 cms. Ancho)7 RolloCLP 228.000
Papel reflectante Amarillo Grado Alta Intensidad (61 cms. Ancho)5 RolloCLP 522.000
Papel reflectante Rojo Grado Alta Intensidad (61 cms. Ancho)5 RolloCLP 396.000
Papel reflectante Cafe Grado Alta Intensidad (61 cms. Ancho)2 RolloCLP 380.000
Papel reflectante Naranjo Grado Alta Intensidad (61 cms. Ancho2 RolloCLP 380.000
Papel reflectante Verde Grado Alta Intensidad (61 cms. Ancho)3 RolloCLP 365.000
Papel reflectante Azul Grado Alta Intensidad (61 cms. Ancho)2 RolloCLP 380.000
Papel reflectante Naranjo Grado Diamante Flúor (61 cms. Ancho)2 RolloCLP 924.000
Papel reflectante Amarillo-verde limón Grado Diamante Flúor (61 cms. Ancho)2 RolloCLP 924.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ca44f25c-9354288? | GanaLicitaciones.cl