Resultado de licitación
ADQUISICION DE 894 PARKAS ESCOLARES PARA ESTUDIANTES DE LA COMUNA DE SAN NICOLAS
Código ca4798ac-9367737 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
- Monto adjudicado
- CLP 29.323.200
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
RUT 64160931
MARÍA IRIS CHÁVEZ JIMÉNEZ | maifed5
RUT 103290872
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCUELA LA LOMA: PARKAS ESCOLARES REVERSIBLES, TELA 1 DE HIPORA, TELA 2 DE MICRO POLAR. SEGUN EE.TT. | 94 Unidad | CLP 32.800 |
| ESCUELA MONTELEON: PARKAS ESCOLARES REVERSIBLES, TELA 1 DE HIPORA, TELA 2 DE MICRO POLAR. SEGUN EE.TT. | 82 Unidad | CLP 32.800 |
| ESCUELA PUENTE EL ALA: PARKAS ESCOLARES REVERSIBLES, TELA 1 DE HIPORA, TELA 2 DE MICRO POLAR. SEGUN EE.TT. | 30 Unidad | CLP 32.800 |
| ESCUELA DADINCO: PARKAS ESCOLARES REVERSIBLES, TELA 1 DE HIPORA, TELA 2 DE MICRO POLAR. SEGUN EE.TT. | 30 Unidad | CLP 32.800 |
| ESCUELA EL PEUMO: PARKAS ESCOLARES REVERSIBLES, TELA 1 DE HIPORA, TELA 2 DE MICRO POLAR. SEGUN EE.TT. | 32 Unidad | CLP 32.800 |
| ESCUELA LAJUELAS: PARKAS ESCOLARES REVERSIBLES, TELA 1 DE HIPORA, TELA 2 DE MICRO POLAR. SEGUN EE.TT. | 23 Unidad | CLP 32.800 |
| LICEO TECNICO PUENTE ÑUBLE: PARKAS ESCOLARES REVERSIBLES, TELA 1 DE HIPORA, TELA 2 DE MICRO POLAR. SEGUN EE.TT. | 151 Unidad | CLP 32.800 |
| LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA POLIVALENTE DE SAN NICOLAS (CASA CENTRAL): PARKAS ESCOLARES REVERSIBLES, TELA 1 DE HIPORA, TELA 2 DE MICRO POLAR. SEGUN EE.TT. | 79 Unidad | CLP 32.800 |
| LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA POLIVALENTE DE SAN NICOLAS (ANEXO): PARKAS ESCOLARES REVERSIBLES, TELA 1 DE HIPORA, TELA 2 DE MICRO POLAR. SEGUN EE.TT. | 373 Unidad | CLP 32.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.