Resultado de licitación
J/G SERVICIOS DE MEJORAMIENTO DE CUBIERTA
Código ca48c366-9272360 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO
- Monto adjudicado
- CLP 3.150.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO
RUT 769826866
CONSTRU MARTOR INGENIERIA SPA | CONSTRU MARTOR
RUT 778562146
CONSTRUCCIONES VL SPA | VL CONSTRUCCIONES
RUT 774207341
CONSTRUCTORA BLANCO SUR LIMITADA | CONSTRUCTORA BLANCO SUR LIMITADA
RUT 76272541K
CONSTRUCTORA TERRATEM LIMITADA | TerraTem Constructora y Arquitectura Ltda
RUT 777959883
FESCOP SpA | FESCOP SpA
RUT 767168772
INVERSIONES Y CONSTRUCTORA JBG SPA | Invercon JBG SpA
RUT 771197248
MARIO ALEJANDRO DÍAZ MARTÍNEZ | Mario Alejandro
RUT 103776236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Mejoramiento de Cubierta Departamento de Ing. Industrial y de Sistemas, Universidad de la Frontera | 1 Global | CLP 3.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.