Resultado de licitación
COMPRA DE SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS PARA FARMACIA C
Código ca49efb3-9686422 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.724.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO QUE SE ADMINISTRA POR VÍA ENTERAL, PRODUCTO SIMILAR O EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE VAINILLA PRESENTACION TARRO DE 850 GRAMOS | 216 Tarro | CLP 16.000 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO QUE SE ADMINISTRA POR VÍA ENTERAL PRODUCTO SIMILAR O EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE CHOCOLATE PRESENTACION TARRO 850 GRAMOS | 72 Tarro | CLP 16.000 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO QUE SE ADMINISTRA POR VÍA ENTERAL PRODUCTO SIMILAR O EQUIVALENTE A GLUCERNA VAINILLA PRESENTACION TARRO 850 GRAMOS | 72 Tarro | CLP 15.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.