Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE JUNTA DE VECINOS PADRE PEDRO SORDINI QUINTERO
Código ca4b74fd-9284229 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó RODRIGO ENRIQUE MONROY RAMÍREZ | MONROY
- Monto adjudicado
- CLP 94.221.684
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RODRIGO ENRIQUE MONROY RAMÍREZ | MONROY
RUT 157627716
SERVICIO GENERALES DE CONSTRUCCIÓN BERCONS SPA | Diego Alamiro
RUT 769709657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La licitación tiene por objeto, entre otros: 159,6 m2 de construcción. Lo anterior, se materializará mediante una subestructura soportante de columnas aisladas, todo esto según se indica en las especificaciones. Los espacios se dividen en un salón con sal | 1 Unidad | CLP 94.221.684 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.