Resultado de licitación
S749 SEP ADQUISICIÓN DE RESMAS DE PAPEL PARA ESCUELA STANDARD (ORD N°91)
Código ca4fde2c-9245997 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.767.500
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
ICE WORLD SPA | IMPORTADORA RAF
RUT 762478536
IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL
RUT 761679384
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LANCER CHILE | LANCER CHILE
RUT 766724507
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S749 SEP ADQUISICIÓN DE RESMAS DE PAPEL PARA ESCUELA STANDARD (ORD N°91) | 1 Global | CLP 1.767.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.