Resultado de licitación
Equipamiento para Liceos Técnico Profesionales.
Código ca503780-9243251 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
- Monto adjudicado
- CLP 236.485.672
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
RUT 775015306
JUAN | COMERCIAL TECNICA SPA
RUT 767056532
Lanix ERP S.A. | Lanix ERP S.A.
RUT 762141671
Nueva Gestión | Nueva Gestión
RUT 763254976
Payelec S.A. | Payelec S.A.
RUT 966693703
SOCIEDAD DE INVERSIONES EN TECNOLOGIA ZENNER SPA | ZENNER SPA
RUT 760883476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Software de Administración. | 1 Unidad | CLP 12.605.000 |
| Banco de Condensadores. | 1 Unidad | CLP 8.400.000 |
| Banco de Pruebas. | 1 Unidad | CLP 16.800.000 |
| Maqueta de Automatización. | 1 Unidad | CLP 12.600.000 |
| Maqueta didáctica de circuitos de aluumbrado. | 5 Unidad | CLP 3.350.000 |
| Maqueta didáctica de encendido electrónico y convencional. | 1 Unidad | CLP 15.100.000 |
| Tablero de control eléctrico. | 2 Unidad | CLP 16.800.000 |
| Banco de condensadores. | 1 Unidad | CLP 8.400.000 |
| Banco de Pruebas. | 1 Unidad | CLP 16.800.000 |
| Maqueta de automatización. | 1 Unidad | CLP 12.600.000 |
| Central Domótica. | 1 Unidad | CLP 12.600.000 |
| Kit Fotovoltaico. | 1 Unidad | CLP 16.800.000 |
| Agitador de Tamices. | 1 Unidad | CLP 6.700.000 |
| Pulverizador para molienda. | 1 Unidad | CLP 20.100.000 |
| Fusionadora de Fibra Óptica. | 1 Unidad | CLP 1.680.672 |
| Kit de hardware microcontroladores. | 8 Unidad | CLP 1.650.000 |
| IDE de Desarrollo. | 1 Unidad | CLP 11.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.