Resultado de licitación
ADQUISICION DE MADERAS
Código ca50463c-9166779 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALONSO HERNÁN PREVOTT SANHUEZA | Alonso Prevott Sanhueza
- Monto adjudicado
- CLP 1.461.900
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALONSO HERNÁN PREVOTT SANHUEZA | Alonso Prevott Sanhueza
RUT 138152499
ASERRADERO EL ARRAYAN SPA | ASERRADERO EL ARRAYÁN SPA
RUT 772708483
BRENDA SORALLA LAGOS ROMÁN | brenda soralla lagos roman
RUT 122055620
ENRIQUE RUPERTO LEAL CID | ENRIQUE LEAL CID
RUT 152373880
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec
RUT 774770097
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
maderas copihues | MADERAS COPIHUES
RUT 767178204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINO INSIGNE 1 X 3" X 3.20 METROS | 40 Pieza | CLP 1.900 |
| PINO INSIGNE 1 X 4" X 3.20 METROS | 9 Pieza | CLP 2.250 |
| PINO INSIGNE 1 X 8" X 3.20 METROS | 119 Pieza | CLP 3.800 |
| PINO INSIGNE 2 X 2" X 3.20 METROS | 5 Pieza | CLP 2.250 |
| PINO INSIGNE 2 X 3" X 3.20 METROS | 277 Pieza | CLP 3.000 |
| PINO INSIGNE 2 X 4" X 3.20 METROS | 4 Pieza | CLP 3.800 |
| PINO INSIGNE 2 X 8" X 3.20 METROS | 8 Pieza | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.