Resultado de licitación
Insumos de Oficina Junaeb
Código ca54f250-9603895 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.211.710
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa de papel kraft de 30cms. de alto x 20cms. de ancho o similar | 11 Unidad | CLP 50 |
| Cinta adhesiva doble contacto grande | 8 Unidad | CLP 1.380 |
| Cinta adhesiva doble contacto pequeña | 5 Unidad | CLP 690 |
| Pañolenci de colores | 6 Kit | CLP 900 |
| Hilo de bordar de colores | 3 Kit | CLP 9.750 |
| Agujas para bordar | 1 Kit | CLP 2.250 |
| Lápiz de tinta o pasta azul punta fina y borrable. | 15 Unidad | CLP 2.970 |
| Lápiz de tinta o pasta rojo punta fina y borrable. | 15 Unidad | CLP 2.970 |
| corrector en cinta blanca | 15 Unidad | CLP 730 |
| Goma de borrar marca Factis o similar | 15 Unidad | CLP 370 |
| Marcadores Sharpie de colores permanentes | 2 Kit | CLP 17.930 |
| Cartón piedra grande de 77x110 y de espesor 1.5mm | 15 Unidad | CLP 2.130 |
| Resmas de papel tamaño Oficio | 6 Resma | CLP 5.220 |
| Resmas de papel tamaño carta | 5 Resma | CLP 4.560 |
| Destacadores de colores | 3 Kit | CLP 3.110 |
| Cartulinas de pliego grande colores variados | 15 Pliego | CLP 340 |
| Paquetes de notas autoadhesivas de colores tamaño grande tipo o similar a Post-It | 4 Kit | CLP 1.580 |
| Pegamento en barra tamaño mediano (12 unidades) | 1 Caja | CLP 5.780 |
| Limpiapipas de colores | 4 Kit | CLP 1.040 |
| Tempera colores. Caja de 12 unidades | 4 Caja | CLP 1.630 |
| globos de colores surtidos (lisoN°9) x 100 unidades o similar | 6 Bolsa | CLP 5.400 |
| Varillas porta globos de colores x 100 unidades o similar | 3 Bolsa | CLP 15.000 |
| Funda transparente tamaño oficio | 2 Paquete | CLP 2.590 |
| Funda transparente tamaño carta | 2 Paquete | CLP 3.240 |
| Carpetad de colores plástica simple | 20 Unidad | CLP 510 |
| Corchetera mediana negra o de colores con base de goma o antideslizante | 2 Unidad | CLP 3.290 |
| Perforadora con base de goma para 40 hojas. | 2 Unidad | CLP 9.670 |
| Máquina para hacer chapitas redondas | 1 Unidad | CLP 71.980 |
| chapas para estampar de 17mm, Paquetes de 100 unidades. | 10 Paquete | CLP 15.750 |
| Cuchillo cartonero grande con bloqueo automático | 2 Unidad | CLP 1.740 |
| Papel volantín dicieochero (blanco, azul y rojo) | 5 Kit | CLP 180 |
| Cinta de embalanje transparente de 48mm x 100 metros | 5 Unidad | CLP 850 |
| Papel volantin de colores tipo Halloween (naranjo y negro) | 5 Kit | CLP 120 |
| Papel Crepé colores surtidos | 3 Kit | CLP 2.850 |
| Base tabla salva corte grande 45 x 60cms. | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Bolsa de autos de carrera de diferentes colores, tamaño chico | 4 Paquete | CLP 12.750 |
| Bolsas de peluches capibaras pequeños surtidos o similar | 4 Paquete | CLP 18.000 |
| Pulseras surtidas de diferentes colores y formas | 6 Bolsa | CLP 15.000 |
| pelotas multisensoriales de diferentes colores, texturas, formas y tamaños o similar | 10 Bolsa | CLP 9.000 |
| stickers de dientes animados surtidos | 10 Kit | CLP 6.750 |
| Masa moldeables de variados colores o similar (36 unidades cada set) | 15 Bolsa | CLP 7.500 |
| Mini destacadores de diferentes colores, forma de gato, zanahoria o similar. | 6 Kit | CLP 5.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.