← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Estudio descriptivo de apellidos mapuche

Código ca552637-9566383 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · Biobío

Resultado oficial

Ganó CORPORACION CIUDADANIA | CORPORACION CIUDADANIA

Monto adjudicado
CLP 20.000.000
Fecha de adjudicación
28-08-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CORPORACION CIUDADANIA | CORPORACION CIUDADANIA

RUT 65155375K

CRISTIAN ANDRES IZETA MOLINA | CRISTIAN ANDRES IZETA MOLINA

RUT 155566183

Ganador

JOHNNY CRISTIAN SHERIFF ARRIAGADA CAPACITACION, ASESORIA Y CONSULTORIA | SHERIFF CONSULTORES

RUT 760496871

JOSÉ MANUEL HUENUPI MARILEO | José

RUT 64771337

UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA-PROYECTOS

RUT 879129001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTUDIO DESCRIPTIVO TOPONÍMICO DE APELLIDOS Y ASENTAMIENTOS MAPUCHE EN LA REGIÓN DEL MAULE, AÑO 20251 UnidadCLP 20.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ca552637-9566383? | GanaLicitaciones.cl