Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE SEÑALETICA Y DEMARCACION VIAL
Código ca57a3c7-9680156 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | UNIDAD DE COMPRAS MUNICIPALES · Maule
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 10.752.245
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
RUT 778139057
COMERCIALIZADORA NUEVO DÍA SPA | COMERCIALIZADORA NUEVO DIA
RUT 782247360
Geoseg Ltda | Comercial Geoseg Ltda
RUT 762449285
INGENIERIA INDUSTRIAL CABEZAS Y MORALES SPA | Isimat Spa
RUT 761565184
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
JUAN CARLOS MUNOZ SPA | JUAN CARLOS MUÑOZ SPA
RUT 770445949
MANTENCION Y SERVICIOS VIALES SPA | MSV SpA
RUT 779788814
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
PARY SPA | PARY LETREROS
RUT 770611814
ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial
RUT 77207333K
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
XAR MEDIA GROUP SPA | XAR
RUT 780824697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Señal prohibitiva No estacionar sobre acera | 2 Unidad | CLP 34.900 |
| Señal prohibitiva No estacionar ni detenerse circular | 4 Unidad | CLP 34.900 |
| Señal velocidad máxima 30 km/h | 4 Unidad | CLP 34.900 |
| Espejo panorámico 90 cms uso externo | 1 Unidad | CLP 88.300 |
| Señal No entrar RPO-1 | 3 Unidad | CLP 34.000 |
| Señal Pare RPI-2 | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| Hito de vértice azul con flecha blanca a la derecha | 1 Unidad | CLP 165.670 |
| Señal No bloquear cruce RPO-17 | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| Señal Paso Obligado Derecha RO-6a | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Señal No Virar Derecha RPO-2b | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| Señal No Virar Izquierda RPO-2a | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| Señal Dirección Obligada RO-3 | 4 Unidad | CLP 34.000 |
| Señal Primeros auxilios IS - 16 (color verde- vía convencional) | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Señal Reservado Discapacitado | 2 Unidad | CLP 36.900 |
| Poste Perfil | 20 Unidad | CLP 19.500 |
| Tachas Solar sin Vástago amarilla | 70 Unidad | CLP 9.790 |
| Pintura Termoplástica Blanca (25 Kilos) | 60 Saco | CLP 27.980 |
| Pintura Termoplástica Amarilla (25 Kilos) | 30 Saco | CLP 27.980 |
| Primer Adherente | 10 Tineta | CLP 52.400 |
| Microesfera H-85 | 20 Saco | CLP 22.980 |
| Diluyente (para pintura acrílica solvente) | 15 Tineta | CLP 45.450 |
| Pintura acrílica base Solvente Blanca | 15 Tineta | CLP 48.875 |
| Pintura acrílica base Solvente Amarilla | 30 Tineta | CLP 49.970 |
| Pintura acrílica base Solvente Azul | 8 Tineta | CLP 56.800 |
| Tachas reflectivas sin vástago roja | 500 Unidad | CLP 900 |
| Tachas reflectivas sin vástago amarilla | 500 Unidad | CLP 900 |
| Tachas reflectivas sin vástago blanca | 300 Unidad | CLP 900 |
| Adhesivo Epóxido a+b (para tachas) | 8 Kit | CLP 49.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.