Resultado de licitación
Tóner y Tambor impresoras HP y Epson
Código ca58c363-9118454 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.554.099
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PATRICIO AUGUSTO HENRÍQUEZ CATALDO | MACSOL
RUT 66905845
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner impresora HP 83A, código CF283A (Solicitud 176 Patentes Comerciales) | 10 Unidad | CLP 56.219 |
| Tóner impresora HP 58A, código CF258A (Solicitud 176 Patentes Comerciales) | 6 Unidad | CLP 130.589 |
| Tintas impresora HP 964XL, color amarillo, código 3JA56AL (Solicitud 176 Patentes Comerciales) | 4 Unidad | CLP 36.500 |
| Tintas impresora HP 964XL, color cyan, código 3JA54AL (Solicitud 176 Patentes Comerciales) | 4 Unidad | CLP 36.500 |
| Tintas impresora HP 964XL, color magenta, código 3JA55AL (Solicitud 176 Patentes Comerciales) | 4 Unidad | CLP 36.500 |
| Tintas impresora HP 964XL, color negro, código 3JA57AL (Solicitud 176 Patentes Comerciales) | 6 Unidad | CLP 50.000 |
| Tóner impresora HP 30A, código CF230A (Solicitud 195 Depto. Educación) | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Tambor impresora HP 32A, código CF232A (Solicitud 195 Depto. Educación) | 1 Unidad | CLP 133.200 |
| Tintas impresora HP 964XL, color negro, código 3JA57AL (Solicitud 195 Depto. Educación) | 8 Unidad | CLP 50.000 |
| Tintas impresora HP 964XL, color amarillo, código 3JA56AL (Solicitud 195 Depto. Educación) | 7 Unidad | CLP 36.500 |
| Tintas impresora HP 964XL, color magenta, código 3JA55AL (Solicitud 195 Depto. Educación) | 7 Unidad | CLP 36.500 |
| Tintas impresora HP 964XL, color cyan, código 3JA54AL (Solicitud 195 Depto. Educación) | 7 Unidad | CLP 36.500 |
| Tóner impresora HP 105A, color negro, código W1105A (Solicitud 195 Depto. Educación) | 1 Unidad | CLP 64.706 |
| Tóner impresora HP 58A, color negro, código CF258A (Solicitud 195 Depto. Educación) | 1 Unidad | CLP 130.589 |
| Tintas impresora HP 954XL, color negro, código LOS71AL (Solicitud 195 Depto. Educación) | 2 Unidad | CLP 43.000 |
| Tintas impresora HP 954XL, color cyan, código LOS62AL (Solicitud 195 Depto. Educación) | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Tintas impresora HP 954XL, color magenta, código LOS65AL (Solicitud 195 Depto. Educación) | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Tintas impresora HP 954XL, color amarillo, código LOS68AL (Solicitud 195 Depto. Educación) | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Tintas impresora Epson, color negro, código T748XXL120-AL (Solicitud 195 Depto. Educación) | 2 Unidad | CLP 62.490 |
| Tintas impresora Epson, color amarillo, código T748XXL420-AL (Solicitud 195 Depto. Educación) | 2 Unidad | CLP 79.900 |
| Tintas impresora Epson, color magenta, código T748XXL320-AL (Solicitud 195 Depto. Educación) | 2 Unidad | CLP 79.900 |
| Tintas impresora Epson, color cyan, código T748XXL220-AL (Solicitud 195 Depto. Educación) | 2 Unidad | CLP 79.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.