Resultado de licitación
LP SERVICIOS DE PRESTACIONES DE SALUD GRD
Código ca5ae9b7-9109703 · FONDO NACIONAL DE SALUD | FONDO NACIONAL DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASOCIACION CHILENA DE SEGURIDAD | Hospital del Trabajador de Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 124.554.005
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 46 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (46)
ASOCIACION CHILENA DE SEGURIDAD | Hospital del Trabajador de Santiago
RUT 703601006
centro medico antofagasta s.a. | centro medico antofagasta s.a.
RUT 954320006
Clínica Alemana de Osorno | Clínica Alemana de Osorno
RUT 819491003
CLINICA ANDES SALUD CHILLAN S.A | Clínica Andes Salud Chillán
RUT 765150701
CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
RUT 760189928
CLINICA ANDES SALUD PUERTO MONTT S.A. | Clinica Andes Salud Puerto Montt SA
RUT 967666408
CLINICA ATACAMA SOCIEDAD POR ACCIONES | Clinica Atacama
RUT 76938510K
Clínica Avansalud S.p.A. | Clínica Redsalud Providencia
RUT 780405201
CLINICA BICENTENARIO SPA | CLIBISA
RUT 968859307
Clínica Bío Bío S.A. | Clínica Bío Bío S.A.
RUT 968859404
CLINICA BUPA SANTIAGO S.A. | Clínica Bupa Santiago
RUT 762427745
CLINICA CIUDAD DEL MAR S.A. | CLINICA CIUDAD DEL MAR S.A.
RUT 968859501
CLINICA COLONIAL S A | Colonial
RUT 967900400
CLINICA CORDILLERA PRESTACIONES HOSPITALIZADAS DOS S.A | CLINICA CORDILLERA PRESTACIONES HOSPITALIZADAS DOS S.A
RUT 761219898
CLINICA DE PUERTO VARAS SPA | Clínica Puerto Varas
RUT 764898419
CLINICA DE SALUD INTEGRAL S.A. | Clínica de Salud Integral
RUT 789182906
CLINICA EL LOA S.A. | CLINICA ANDES SALUD EL LOA S.A.
RUT 968028006
CLINICA ENSENADA | PORTAL SALUD SPA
RUT 763632059
Clínica Iquique | Clínica Iquique
RUT 965988505
CLINICA LOS ANDES S A | CLA
RUT 96662020K
CLINICA MAGALLANES SPA | CLINICA MAGALLANES SpA
RUT 965679200
Clinica Miraflores | Clinica Miraflores
RUT 764917103
CLINICA PUERTO MONTT SPA | CLINICA PUERTO MONTT
RUT 764447409
CLINICA REGIONAL DEL ELQUI SPA | CLINICA REGIONAL DEL ELQUI S.A.
RUT 995337908
Clínica Regional la Portada de Antofagasta S.A. | Clínica Regional la Portada de Antofagasta S.A.
RUT 995378000
CLINICA REGIONAL LIRCAY S.A. | CLINICA LIRCAY S.A.
RUT 768426007
Clínica Reñaca | Clínica Reñaca
RUT 795768106
CLINICA SAN JOSE | CLINICA SAN JOSE
RUT 966132205
CLINICA SANATORIO ALEMAN S.A. | SANATORIO ALEMAN S.A.
RUT 886116004
Clínica Tabancura | 780535601CTabancura
RUT 780535601
CLINICA TARAPACA S.A. | CLINICA TARAPACA
RUT 966040807
CLINICA VALPARAISO SPA | CLINICA VALPARAISO
RUT 995687208
FUND DE SALUD EL TENIENTE | HOSPITAL CLINICO FUSAT
RUT 709057006
HOSPITAL CLINICO DE LA FUERZA AEREA GRAL DR RAUL YAZIGI JAUREGUI | Hospital Clinico General Raul Yazigi J
RUT 61103007K
Hospital Clinico del Sur SpA | Hospital Clinico del Sur
RUT 760579041
Hospital Clinico Viña del Mar | Hospital Clinico Viña del Mar
RUT 969636603
INMOBILIARIA INVERSALUD S.P.A. | Clínica Redsalud Mayor Temuco
RUT 967745804
INSTITUTO DE DIAGNOSTICO S A | INstituto de Diagnostico SA
RUT 920510000
MEDICAL POLICENTER S A | Medical Policenter S.A. - Casa Matriz
RUT 967591904
MUTUAL DE SEGURIDAD CAMARA CHILENA DE LA CONSTRUCCION | Mutual de Seguridad
RUT 702851009
SERVICIOS MEDICOS Y HOSPITALARIOS EDUSALUD LIMITADA | EDUSALUD LTDA
RUT 779337006
SERVICLINICA PRESTACIONES HOSPITALARIAS S A | Prestaciones Hospitalarias
RUT 995167905
SERVISALUD S A | SERVISALUD S.A.
RUT 966008504
sociedad medica de establecimientos clinicos de sa | sociedad medica de establecimientos clinicos de sa
RUT 966624507
UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA
RUT 995734907
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - Hospital Clínico Universidad de Chile
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIPO PACIENTE ADULTO: Servicios de salud de Resolución de Patologías Agudas o Reagudizadas Tipo Atención Médica o Tipo de Atención Médico-Quirúrgica. | 42 Unidad | CLP 71.162.371 |
| TIPO PACIENTE PEDIÁTRICO: Servicios de salud de Resolución de Patologías Agudas o Reagudizadas Tipo Atención Médica o Tipo de Atención Médico-Quirúrgica. | 15 Unidad | CLP 24.469.901 |
| TIPO PACIENTE NEONATO: Servicios de salud de Resolución de Patologías Agudas o Reagudizadas Tipo Atención Médica o Tipo de Atención Médico-Quirúrgica. | 14 Unidad | CLP 28.921.733 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.