Resultado de licitación
Adquisición de Equipamiento para la Vivienda Programa Habitabilidad
Código ca5bfb1e-9259657 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.274.400
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
Gianina Belen | Innova Mobel 1
RUT 763997529
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Almohada espuma antialérgica con forro lavable 70x50 cm, Debe adjuntar Formato N°1, Presentación del Presupuesto detallado. La licitación adjudicará a 1 oferente. | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| Almohada espuma antialérgica con forro lavable 90x40 cm | 8 Unidad | CLP 2.800 |
| Cama Baúl Gris 1 Plaza con colchon 1 plaza, Resortes de lela acolchada 22 cm. de altura | 1 Pack | CLP 185.000 |
| Cama Europea 1 Plaza con colchón 1 plaza, Resortes de lela acolchada 22 cm. de altura | 1 Pack | CLP 135.000 |
| Cama Europea 1.5 Plaza con colchón 1,5 plaza, Resortes de lela acolchada 22 cm. de altura | 2 Pack | CLP 140.000 |
| Cama Europea 2 plazas con colchón 2 plaza, Resortes de lela acolchada 22 cm. de altura | 2 Pack | CLP 185.000 |
| Cama Nido Diván 1,5 Plazas 105 x 200 cm (con colchon resorte) | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| Camarote Madera 1 plaza: Estructurada en madera solida seleccionada pino insigne. La cama superior debe poseer baranda. Escalera movible. Se convierte en 2 camas idénticas (desmontable). | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Cobertor 50% Lana 50% Acrilico 1 plaza | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| Cobertor 50% Lana 50% Acrilico 1,5 plaza | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| Cobertor 50% Lana 50% Acrílico 2 plazaUnid4 | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Colchón 1 plaza - Resortes de lela acolchada 22 cm. de altura | 2 Unidad | CLP 58.000 |
| Colchón 2 plaza - Resortes de lela acolchada 22 cm. de altura | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Frazada 70% lana - ribeteada 4 costados 1 plaza | 8 Unidad | CLP 6.000 |
| Frazada 70% lana - ribeteada 4 costados 1,5 plaza | 8 Unidad | CLP 6.000 |
| Frazada 70% lana - ribeteada 4 costados 2 plaza | 8 Unidad | CLP 7.000 |
| Sábanas de 144 hilos 1 plaza | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| Sábanas de 144 hilos 1,5 plaza | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| Sábanas de 144 hilos 2 plaza | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| Cajonera resistente a la humedad 5 cajones ( alto 90 cm, largo 80 cm, profundidad 40 cm o similar) | 4 Unidad | CLP 65.000 |
| Cilindro de gas 15 kg c/carga | 3 Unidad | CLP 69.000 |
| Escritorio de estudio con silla ( alto 80 cm, ancho 100 cm, profundidad 50 cm o similar) | 4 Unidad | CLP 105.000 |
| Estufa a gas 15kg ( similar a TROTTER) | 3 Unidad | CLP 95.000 |
| Lámpara de escritorio con ampolleta | 4 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.