Resultado de licitación
E-BOOKS E-CARS PARA EL H.U.A.P.
Código ca5f8101-9526421 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SIMMEDICAL SPA | Simmedical
- Monto adjudicado
- CLP 32.563.442
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E-BOOKS DE SOPORTE VITAL AVANZADO PEDIATRICO | 257 Unidad | CLP 56.975 |
| E-CARDS DE SOPORTE VITAL AVANZADO PEDIATRICO | 257 Unidad | CLP 8.395 |
| E-BOOKS DE SOPORTE CARDIOVASCULAR AVANZADO | 257 Unidad | CLP 52.941 |
| E-CARDS DE SOPORTE CARDIOVASCULAR AVANZADO | 257 Unidad | CLP 8.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.