Resultado de licitación
ESTÍMULOS EDUCATIVOS PARA ESTUDIANTES DE LA COMUNA DE SAN NICOLÁS
Código ca60e8fd-9614375 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 7.219.700
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
RUT 766132030
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mochila incluye depósito que permite expulsar agua. Varón. REVISAR EE.TT. | 55 Unidad | CLP 4.600 |
| Auto a Control Remoto + Morral. REVISAR EE.TT. | 80 Unidad | CLP 5.700 |
| Muñeco blandito para acompañarte. REVISAR EE.TT. | 69 Unidad | CLP 5.200 |
| Muñeca con set de vestidos y accesorios. REVISAR EE.TT. | 73 Unidad | CLP 5.700 |
| Auto a Control Remoto + Morral. REVISAR EE.TT. | 102 Unidad | CLP 5.700 |
| Juego de camión de bomberos a gran escala para niños. REVISAR EE.TT. | 108 Unidad | CLP 5.700 |
| Mochila incluye depósito que permite expulsar agua. (Dama). REVISAR EE.TT. | 84 Unidad | CLP 4.600 |
| Set Mochila cartera de moda + diario de vida (variedad de diseños y modelos). REVISAR EE.TT. | 182 Unidad | CLP 5.200 |
| Mochila diseño de conejo+ botella pequeña de agua (300 ml). REVISAR EE.TT. | 112 Unidad | CLP 5.500 |
| Parlante portátil inalámbrico (Damas). REVISAR EE.TT. | 143 Unidad | CLP 5.500 |
| Pistola de agua con sistema de bombeo y depósito de rosca. REVISAR EE.TT. | 246 Unidad | CLP 4.000 |
| Parlante portátil inalámbrico (Varones). REVISAR EE.TT. | 149 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.