Resultado de licitación
JCD SUMINISTRO DE VALVULAS UNIDAD NEUROCIRUGIA
Código ca61520b-9245420 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 249.024.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 265-8666 VALVULA DERIVATIVA SMALL P/MEDIA CON PASADOR DE VALVULA | 48 Unidad | CLP 490.500 |
| 265-8667 VALVULA DERIVATIVA ADULTO P/MEDIA CON PASADOR DE VALVULA | 24 Unidad | CLP 490.500 |
| 265-8672 VALVULA ULTRA SMALL P/MEDIA CON PASADOR DE VALVULA | 48 Unidad | CLP 490.500 |
| 267-8767 VALVULA HIDROCEFALIA PEDIATRICA REGULABLE | 48 Unidad | CLP 1.790.000 |
| 267-8765 VALVULA HIDROCEFALIA ADULTO (REGULABLE) | 48 Unidad | CLP 1.790.000 |
| 270-6920 RESERVORIO TIPO OMMAYA ADULTO | 24 Unidad | CLP 459.000 |
| 270-6925 RESERVORIO TIPO OMMAYA SMALL | 16 Unidad | CLP 456.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.