Resultado de licitación
ADQUISICON DE PAÑALES PARA AYUDAS SOCIALES
Código ca6271ff-9191855 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
- Monto adjudicado
- CLP 3.795.250
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
RUT 111637229
COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT
RUT 765305047
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
prodesa | Prodesa
RUT 968287605
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
SERVICIO Y COMERCIALIZADORA RAG SUR SPA | Servicio y Comercializadora Rag Sur Spa
RUT 761416936
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE PAQUETES DE PAÑALES ADULTO TALLA M; PARA AYUDAS SOCIALES, SEGUN B.A.E., ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS ADJUNTOS. | 100 Unidad | CLP 3.135 |
| ADQUISICION DE PAQUETES DE PAÑALES ADULTO TALLA G; PARA AYUDAS SOCIALES, SEGUN B.A.E., ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS ADJUNTOS. | 200 Unidad | CLP 3.135 |
| ADQUISICION DE PAQUETES DE PAÑALES ADULTO TALLA XG; PARA AYUDAS SOCIALES, SEGUN B.A.E., ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS ADJUNTOS. | 300 Unidad | CLP 3.135 |
| ADQUISICION DE PAQUETES DE PAÑALES NIÑO TALLA G; PARA AYUDAS SOCIALES, SEGUN B.A.E., ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS ADJUNTOS. | 150 Unidad | CLP 2.945 |
| ADQUISICION DE PAQUETES DE PAÑALES NIÑO TALLA XG; PARA AYUDAS SOCIALES, SEGUN B.A.E., ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS ADJUNTOS. | 300 Unidad | CLP 2.945 |
| ADQUISICION DE PAQUETES DE PAÑALES NIÑO TALLA XXG; PARA AYUDAS SOCIALES, SEGUN B.A.E., ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS ADJUNTOS. | 200 Unidad | CLP 2.945 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.