Resultado de licitación
Compra de reactivos e insumos quirúrgicos para laboratorio
Código ca64c823-9136910 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL FLORENCIO VARGAS DIAZ | Hospital Diego de Almagro · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bioquimera SpA | Bioquimera
- Monto adjudicado
- CLP 1.929.540
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bioquimera SpA | Bioquimera
RUT 765088186
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Staphylococcus aureus ATCC 25923. | 1 Kit | CLP 147.620 |
| Escherichia coli ATCC 25922. | 1 Kit | CLP 147.620 |
| Pseudomonas aeruginosa ATCC 27853. | 1 Kit | CLP 147.620 |
| Enterococcus faecalis ATCC 29212. | 1 Kit | CLP 147.620 |
| Neisseria gonorrhoeae ATCC 49226. | 1 Kit | CLP 177.340 |
| Candida albicans ATCC 10231. | 1 Kit | CLP 147.620 |
| Streptococcus pyogenes ATCC 19615. | 1 Kit | CLP 147.620 |
| Salmonella enteritidis ATCC 13076. | 1 Kit | CLP 147.620 |
| Streptococcus pyogenes ATCC 19165. | 1 Kit | CLP 147.620 |
| SHIGELLA FLEXNERI ATCC 12022. | 1 Kit | CLP 147.620 |
| Klebsiella pneumoniae ATCC 700603. | 1 Kit | CLP 147.620 |
| Tubos cónicos centrífuga plásticos 15 ml. | 2000 Unidad | CLP 138 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.