Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SISTEMA DE ALCANTARILLADO INDIVIDUALES RURALES COMUNA DE RÍO CLARO
Código ca65d9e7-9652165 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LIMAY SPA | constructora limay spa
- Monto adjudicado
- CLP 87.058.870
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LIMAY SPA | constructora limay spa
RUT 774366164
Los Lleuques S.A. | Los Lleuques S.A.
RUT 995319802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SISTEMA DE ALCANTARILLADO INDIVIDUALES RURALES COMUNA DE RÍO CLARO | 1 Unidad | CLP 87.058.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.