Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA LAURA BARROS
Código ca680641-9129274 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | SECPLAC · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Astargo Constructora | Astargo Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 27.585.250
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Astargo Constructora | Astargo Constructora
RUT 764282019
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
JUEGOSYPLAZAS SPA | Juegos y Plazas SpA
RUT 776131741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adjudicación y ejecución del proyecto “Mejoramiento Plaza Laura Barros de Concón” ubicado en la comuna de Concón. El proyecto consta en el mejoramiento del área de juegos de la plaza Laura barros ubicada entre las calles Av. Cortes, calle Doce, Av. San Ag | 1 Unidad | CLP 27.585.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.