← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de capacitación año 2026, Escuela Coquimbo.

Código ca688106-9649069 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ASOCIACION ZIEMAX CONSULTORA EDUCACIONAL | ACADEMIA ZIEMAX

Monto adjudicado
CLP 5.980.000
Fecha de adjudicación
05-05-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ASOCIACION ZIEMAX CONSULTORA EDUCACIONAL | ACADEMIA ZIEMAX

RUT 650934318

ATE CATALINA DUARTE SOTO SPA | DIDASKO gestión

RUT 773221545

CORPORACIÓN CoEDUCA | CORPORACIÓN CoEDUCA

RUT 651763258

Eduardo | Corporación Araucania-Educa

RUT 651742382

FUNDACIÓN ASISTENCIA TÉCNICA EDUCATIVA MEJOREDUC | ATE MejorEduc

RUT 652085083

FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA SM | Fundación Asistencia Técnica Educativa SM

RUT 651671566

Ganador

Fundación Efecto Educativo | Fundación Efecto Educativo

RUT 651698030

FUNDACION PARA EL APRENDIZAJE ACADEMICO SOCIAL Y EMOCIONAL FAASE | Fundación FAASE

RUT 651863635

FUNDACION SANTILLANA EDUCACION | FUNDACION SANTILLANA

RUT 651423031

RODRIGO GUILLERMO FIGUEROA ARAYA | RODRIGOFIGUEROARAYA

RUT 96354738

UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA

RUT 71500500K

VÍCTOR MIGUEL SEPÚLVEDA CARRASCO | VIMISECA

RUT 65502380

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Implementación de estrategias de evaluación formativa para potenciar el proceso de enseñanza-aprendizaje de las y los estudiantes, considerando el enfoque en evaluación y lineamientos establecidos en el decreto 67 que deben estar presente en el aula.1 UnidadCLP 2.990.000
Estrategias para generar una bajada curricular progresiva, sistemática y coherente con los Objetivos de Aprendizaje del currículum de una mirada del desarrollo de habilidades cognitivas transversales.1 UnidadCLP 2.990.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ca688106-9649069? | GanaLicitaciones.cl