Resultado de licitación
221-ADQUISICIÓN DE GUIAS TROCAR DE PUNCIÓN JERINGA INYECTORA Y CONECTOR DE ALTA PRESIÓN PARA PABELLÓN DE HEMODINAMIA DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO
Código ca6b1f15-9373607 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 674.180
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA
RUT 76256114K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-0728 TROCAR PUNCION 18G X 7 CM. | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 221-2111 JERINGA INYECTORAS DESECHABLES 150 ML | 1 Unidad | CLP 6.700 |
| 221-0832 CONECTOR DE ALTA PRESION 76 CM | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| 221-0992 GUIA DE ALAMBRE DIAGNÓSTICO JOTA 0.025” | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 221-0993 GUIA DE ALAMBRE DIAGNÓSTICO JOTA 0.035” | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| 221-1312 GUIA DE ALAMBRE DIAGNÓSTICO RECTA 0.025” | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 221-1313 GUIA DE ALAMBRE DIAGNÓSTICO RECTA 0.035” | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| 221-1716 GUIA DE ANGIOPLASTIA 0.14 | 1 Unidad | CLP 57.200 |
| 221-2071 GUIA DE ANGIOPLASTIA EXTRA SUPPORT | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 221-0724 GUIA HIDROFILICA 0,032 X 150 CM | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 221-1786 GUIA HIDROFILICA 0,035 X 150 CM. RECTA | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 221-1787 GUIA HIDROFILICA 0,035 X 150 ANGULADA | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 221-2532 GUIA HIDROFILICA 0,018 X 150 CM ANGULADA | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 221-1785 GUIA HIDROFILICA CURVA 0.032 | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| 221-2181 GUIA METALICA DE INTERCAMBIO TEFLONADA 0,35 X 260 RECTA | 1 Unidad | CLP 10.990 |
| 221-2182 GUIA METALICA DE INTERCAMBIO TEFLONADA 0,35 X 260 CM JOTA | 1 Unidad | CLP 7.690 |
| 221-0718 GUIA 0,032" POR 150 CM JOTA | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 221-2180 GUÍA METÁLICA DE INTERCAMBIO 260 CM ULTRASOPORT O EXTRASOPORT O TIPO LANDERQUIST | 1 Unidad | CLP 260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.