Resultado de licitación
Premios Act. Deportivas Lumaco
Código ca6b3149-9165166 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SANDRA MARGARITA GARCÉS IBARRA | PlussportCL
- Monto adjudicado
- CLP 3.342.855,96
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SANDRA MARGARITA GARCÉS IBARRA | PlussportCL
RUT 124212065
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Sonia Robinson Hechtle
RUT 97393850
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Copa 311 oro 85 cms | 3 Unidad | CLP 60.189,8 |
| Copa 311 oro 77 cms | 3 Unidad | CLP 57.664,19 |
| Copa 311 oro 67 cms | 3 Unidad | CLP 54.060,18 |
| Copa 111 oro 62 cms | 4 Unidad | CLP 52.978,97 |
| Copa 111 oro 54 cms | 4 Unidad | CLP 50.384,08 |
| Copa 111 oro 47 cms | 4 Unidad | CLP 46.780,07 |
| Medalla MD014 oro 5 cms | 372 Unidad | CLP 1.297,44 |
| Medalla MD014 plata 5 cms | 372 Unidad | CLP 1.297,44 |
| Medalla MD014 bronce 5 cms | 384 Unidad | CLP 1.297,44 |
| Trofeo resina arquero MI19 | 3 Unidad | CLP 10.090,63 |
| Trofeo RS 003 A 30 cms | 3 Unidad | CLP 13.334,66 |
| Trofeo RS 004 zapato pelota | 3 Unidad | CLP 12.974,4 |
| Trofeo RS 001 A Arquero | 4 Unidad | CLP 13.622,86 |
| Trofeo RS 002 zapato futbol | 4 Unidad | CLP 13.334,66 |
| Trofeo Resina Futbol Oro MOD 2FUT24 | 4 Unidad | CLP 10.812 |
| Balón Futbol Mitre Impel Max Nº 5 Blanco/Naranjo o similar en calidad | 25 Unidad | CLP 20.110,06 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.