Resultado de licitación
PLAN DE GPS MONITOREADO
Código ca6c77c2-9654725 · I MUNICIPALIDAD DE EL TABO | I MUNICIPALIDAD DE EL TABO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHILE RASTREA LIMITADA | Comercial Chile Rastrea Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.037.338
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL CHILE RASTREA LIMITADA | Comercial Chile Rastrea Limitada
RUT 775556064
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
FERNANDO IGNACIO VERGARA MARTINEZ | FERNANDO IGNACIO VERGARA MARTINEZ
RUT 202062601
Jorge Eduardo | TECPLAN
RUT 761051261
Jorge Enrique | Promatic Media
RUT 76098003K
José Luis | SERVICIOS ARAYA SPA
RUT 769004165
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
PROTEMAX SPA | PROTEMAX SPA
RUT 779753700
Sergio Alejandro | Guayacan Solutions SpA
RUT 767371896
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratacion del Servicio denominado "PLAN DE GPS MONITOREADO" correspondiente al monitoreo satelital mediante sistema GPS para los vehículos municipales. | 1 Unidad | CLP 5.037.338 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.