Resultado de licitación
REEMPLAZO Y LIMPIEZA DE CANALETAS AGUAS LLUVIAS
Código ca6d6414-9506551 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN LAS ÁGUILAS LIMITADA | LAS AGUILAS CONSTRUCTORAS
- Monto adjudicado
- CLP 6.834.500
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIÓN LAS ÁGUILAS LIMITADA | LAS AGUILAS CONSTRUCTORAS
RUT 772579543
CONSTRUCTORA CONAT SPA | CONAT SPA
RUT 763411354
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ARRIAGADA SPA | construcciones eloim SpA
RUT 773968713
MIGUEL MARIN SAVARESES SPA | SERVICIOS SPA
RUT 776419370
VENEGAS CONSTRUCCIONES SPA | VENEGAS CONSTRUCCIONES
RUT 778899396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REEMPLAZO DE CANALETAS DE AGUAS EDIFICIOS POB. BERMÚDEZ II, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES DE LICITACION ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS OBLIGATORIAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 6.834.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.