Resultado de licitación
Servicios de Poda de Arboleda en Zona Urbana y Zonas Rurales para la Dirección de Obras Municipales de la Ilustre Municipalidad de Lolol
Código ca70182f-9526958 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GUIDO SALVADOR CUBILLOS LORCA | GUIDO SALVADOR CUBILLOS LORCA
- Monto adjudicado
- CLP 9.840.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GUIDO SALVADOR CUBILLOS LORCA | GUIDO SALVADOR CUBILLOS LORCA
RUT 66468135
HECTOR RAMON AREVALO MORALES | HECTOR RAMON AREVALO MORALES
RUT 16289417K
PEDRO JUAN PICHUANTE BARRERA | PEDRO JUAN PICHUANTE BARRERA
RUT 169437262
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Poda de Arboleda Tramo 1 Lolol Centro - Parque Campesino | 1 Unidad | CLP 3.420.000 |
| Servicio de Poda de Arboleda Tramo 2 Lolol Centro - Puente Las Ovejas | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Servicio de Poda de Arboleda en Zonas Rurales | 1 Unidad | CLP 3.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.