Resultado de licitación
Compra de Suplementos Alimenticios Farmacias II
Código ca7261ee-9448489 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION,SALUD,CULTURA Y ATENCION AL MENOR, | ÁREA FARMACIA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.438.800
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO CON HMB, LIBRE DE GLUTEN Y LACTOSA, SABOR CAFÉ | 80 Botella | CLP 1.400 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO CON HMB, LIBRE DE GLUTEN Y LACTOSA, SABOR VAINILLA | 288 Botella | CLP 1.400 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO CON HMB, LIBRE DE GLUTEN Y LACTOSA, SABOR CHOCOLATE. | 168 Botella | CLP 1.400 |
| SOLUCIÓN DE REHIDRATACIÓN ORAL. 60meq. SABOR MANZANA. | 108 Botella | CLP 2.500 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO APTO PARA PERSONAS CON DIABETES, CON GMO, SIN SACAROSA, SIN LACTOSA Y LIBRE DE GLUTEN. SABOR VAINILLA. | 216 Botella | CLP 1.400 |
| ALIMENTO DE USO MEDICO PARA NIÑOS DE ENTRE 10 Y 25 AÑOS, CON VITAMINAS Y MINERALES COMO: VITAMINAS A-D3-E-K-K1-K2-C-B1-B2-6 Y B12, SODIO, POTASIO, CALCIO, FOSFORO, HIERRO Y ZINC, LIBRE DE GLUTEN. SABOR VAINILLA. | 72 Tarro | CLP 15.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.