Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 200-2024 “ADQUISICION DE 69 KITS DE MANTENCION PREVENTIVA PARA VEHICULOS LIVIANOS”.
Código ca745619-9474584 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Cristian Arturo | LUBRITEC
- Monto adjudicado
- CLP 6.823.429
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Cristian Arturo | LUBRITEC
RUT 763532259
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE MANTENCIONES PARA MITSUBISHI ASX1.6 4X2 MT 2020 BENCINA (M-59,M-60), en conformidad con TTR | 2 Unidad | CLP 68.756 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA PEUGEOT BOXER DOBLE CABINA L4 BLUEHDI 160 2019 DIESEL (M-58, M-121), en conformidad con TTR | 2 Unidad | CLP 163.436 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA PEUGEOT BOXER L3H2 2.0 BLUEHDI 160 HP2018 DIESEL (M-66), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 163.436 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA CHEVROLET CAPTIVA 6 LT 2.2D2018 DIESEL (M-37), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 105.966 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA MERCEDES BENZ CITAN 109 CDI 3.1 2014 DIESEL (M-12), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 110.252 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA HYUNDAI CRETA GS 1.6 MT GL 2AB 2017 BENCINA (M-28), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 70.840 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA HONDA CR-V TOURING 1.5 LTS 2018 BENCINA (M-01), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 70.840 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA CHEVROLET D-MAX E4CC2.5D 4WD 2013 DIESEL (M-14), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 92.423 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA RENAULT DOKKER III 1.6 2018 DIESEL (M-27), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 90.798 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA RENAULT DOKKER III 1.6 MT 2015 DIESEL (M-09), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 90.798 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA KIA MOTORS FRONTIER D/C 2.5 6MT SR 2016 DIESEL (M-120), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 94.201 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA KIA MOTORS FRONTIER II PLUS 2008 DIESEL (M-102), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 86.722 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA SUZUKI GRAND NOMADE 2.4 AT 2014 BENCINA (M-62), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 84.210 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA TOYOTA HI ACE COMMUTER 2012 DIESEL (M-08), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 80.714 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA TOYOTA HILUX DC 2003 DIESEL (M-44), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 91.817 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA MITSUBISHI L 200 D CAB WORK 2.5 2015 DIESEL (M-55, M-56, M-69, M-90, M-112), en conformidad con TTR | 5 Unidad | CLP 116.474 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA MITSUBISHI L 200 KATANA 4X4 2.5 2015 DIESEL (M-25, M-29, M-35, M-40, M-41), en conformidad con TTR | 5 Unidad | CLP 116.474 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA MITSUBISHI L 200 NEW WORK CR MEC 4X2 2016 DIESEL (M-11, M-13, M-21), en conformidad con TTR | 3 Unidad | CLP 116.474 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA PEUGEOT L3H2 2.2 HDI 115 2015 DIESEL (M-06), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 117.478 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA CHEVROLET LUV D MAX DC 2006 DIESEL (M-83), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 83.109 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA KIA MOTORS MORNING EX 1.1 MEC. 2008 BENCINA (M-94), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 54.537 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA NISSAN NAVARA LUX LE AT 2015 DIESEL (M-04), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 103.277 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA NISSAN NP300 DC LE 2.3D AT 4WD 2018 DIESEL (M-02), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 87.654 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA NISSAN NP300 DC SE 2017 DIESEL (M-32 M-36), en conformidad con TTR | 2 Unidad | CLP 87.654 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA NISSAN NP300 DC XE 2.3D MT 4WD 2018 DIESEL (M-63 M-64 M-65), en conformidad con TTR | 3 Unidad | CLP 87.654 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA NISSAN NP300 DC XE 2.3D MT 4WD 2019 DIESEL (M-80), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 87.654 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA NISSAN NP300 NAVARA DC SE 2.3D MT 4WD 2020 DIESEL (M-71), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 87.654 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA PEUGEOT NUEVO 301 ACTIVE PACK HDI 92HP 2019 DIESEL (M-57, M-68, M-81, M-84, M-88, M-89, M-95, M-96, M-97, M-98, M-108), en conformidad con TTR | 11 Unidad | CLP 113.293 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA RENAULT OROCH ZEN 1.6 2019 BENCINA (M-15, M-20, M-77), en conformidad con TTR | 3 Unidad | CLP 75.462 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA HYUNDAI PORTER HR STD CRDI 2.5 CC 2014 BENCINA (M-33), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 109.075 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA TOYOTA RAV 4 4X4 2.0 2016 DIESEL (M-17), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 75.462 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA TOYOTA RUSH MT 4X2 2018 BENCINA (M-48), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 58.655 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA DAIHATSU TERIOS 2014 BENCINA (M-34), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 69.344 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA DAIHATSU TERIOS GLI 2014 BENCINA (M-38), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 69.344 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA NISSAN TERRANO 2009 DIESEL (M-43), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 90.672 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA NISSAN TERRANO CAB/DOBLE DX 2014 BENCINA (M-24, M-61), en conformidad con TTR | 2 Unidad | CLP 92.268 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA NISSAN TERRANO DX C/D ( D21213) 2014 BENCINA (M-46), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 98.075 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA NISSAN TERRANO DX D/C (D41205) 2014 DIESEL, (M-23), en conformidad con TTR | 1 Unidad | CLP 98.075 |
| KIT DE MANTENCIONES PARA CHEVROLET TRACKER II 1.8 FWD LS MT K 2019 BENCINA, (M-30 M-31 M-51), en conformidad con TTR | 3 Unidad | CLP 75.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.