← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS PARA LABORATORIO Y OTROS SERVICIOS

Código ca78bc8c-9289456 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 564.000
Fecha de adjudicación
19-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
E-TEST (MICE) PARA LINEZOLID cod.int.405020108821 UnidadCLP 148.000
E-TEST (MICE) PARA VANCOMICINA cod.int405020111891 UnidadCLP 148.000
E-TEST (MICE)PARA TIGECICLINA cod.int.405020111901 UnidadCLP 148.000
SELLO ESTÉRIL SIMILAR TAP SELL (COD.INT 40500032624)1 UnidadCLP 120.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ca78bc8c-9289456? | GanaLicitaciones.cl