Resultado de licitación
ADQUISICION DE ELEMENTOS PROTECCION PERSONAL RESPIRATORIA VIALIDAD ATACAMA
Código ca7a654f-9461384 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - III Región - Dirección Regional · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 7.494.436
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CASCO 3M MODELO M-307 COMPATIBLE CON KIT TR600, SIMILAR O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 434.838 |
| KIT PARA RESPIRADOR VERSAFLOW TR600 (Motor, cinturón, batería, cargador individual, tubo bt30), SIMILAR O EQUIVALENTE | 4 Kit | CLP 1.166.068 |
| FILTRO CONTRA PARTICULAS 3M MODELO TR-6710E COMPATIBLE CON KIT TR600 | 20 Unidad | CLP 36.212 |
| TAPA DEL FILTRO TR-6700FC | 8 Unidad | CLP 8.354 |
| ADAPTADOR DE CASCO PARA COMPATIBILIDAD CON FONO AUDITIVO 3M PELTOR MODELO LITECOM MT 53H7P3E4400 | 20 Kit | CLP 5.313 |
| CUBREVISOR 3M PREMIUM M-928, SIMILAR O EQUIVALENTE | 40 Unidad | CLP 4.837 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.