Resultado de licitación
SERVICIO DE MAQUINARIA PARA REHABILITACIÓN Y ENCAUZAMIENTO RÍO EMPERADOR GUILLERMO COMUNA DE AYSÉN
Código ca7f3a5d-9537042 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - XI Región · Aysén
Resultado oficial
Ganó Alexander | Alexander
- Monto adjudicado
- CLP 50.420.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alexander | Alexander
RUT 762358948
CONSTRUCTORA SANTA CARMEN SPA | Marcela Araceli
RUT 769933387
fernando javier | Constructora Alto Pangal
RUT 770541328
Rio Aysen | Rio Aysen
RUT 772854102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MAQUINARIA PARA REHABILITACIÓN Y ENCAUZAMIENTO RÍO EMPERADOR GUILLERMO, COMUNA DE AYSÉN | 1 Global | CLP 50.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.