Resultado de licitación
Serv.Produccion 8 iniciaivas culturales P.Red Cult
Código ca8419d6-9660088 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur
- Monto adjudicado
- CLP 48.973.173
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
RUT 995222108
EXPERIENCIA CARNAVAL DEL SUR SPA | Experiencia Carnaval del Sur
RUT 772043120
LA CARTOGRAFÍA SPA | La Cartografía
RUT 783570866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA EL DESARROLLO DE OCHO INICIATIVAS CULTURALES ENMARCADAS EN ESTRATEGIAS DE SOSTENIBILIDAD A LOS PLANES MUNICIPALES DE CULTURA DEL PROGRAMA RED CULTURA, REGIÓN DE LOS LAGOS. | 1 Unidad | CLP 48.973.173 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.