Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA AREA DENTAL CESFAM CARTAGEN
Código ca84a7de-9171189 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.093.875
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANESTESIA 2% MEPIVACAINA CON VASOCONSTRICTOR PARA JERINGA TIPO CARPULLE TUBO 1.8ML, PRESENTACION CAJA 50 CARTUCHOS | 7500 Unidad | CLP 312 |
| EXTRACTORES PULPARES 25MM x 10 BLANCO | 30 Unidad | CLP 3.137 |
| EXTRACTORES PULPARES 25MM x 10 AMARILLO | 30 Unidad | CLP 3.137 |
| EXTRACTORES PULPARES 25MM x 10 LILA | 30 Unidad | CLP 3.990 |
| EXTRACTORES PULPARES 25MM x 10 ROJO | 30 Unidad | CLP 399 |
| DYCAL HIDROXIDO DE CALCIO PRESENTACION 2 TUBOS 13GR Y 11GR | 15 Unidad | CLP 8.963 |
| PUNTAS SCALER WOODSPECKER G1 | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| HUINCHAS DE PULIDO COMPOSITE 3M 150UNIDADES GRANO GRUESO Y MEDIO | 10 Unidad | CLP 3.340 |
| BANDA MATRIZ METALICA 5MM X 3MTS | 20 Unidad | CLP 1.980 |
| BANDA MATRIZ METALICA 7MM X 3MTS | 20 Unidad | CLP 2.130 |
| SONDA PERIODONTAL MANGO METALICO CAROLINA DEL NORTE 5,10,15mm | 10 Unidad | CLP 6.944 |
| MANGO ACERO INOXIDABLE PARA ESPEJO DENTAL INTRAORAL | 50 Unidad | CLP 910 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.