Resultado de licitación
INSUMOS Y REACTIVOS QUIMICOS PARA LA SECCION MICROANALISIS
Código ca8551fa-9513437 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JENACRIM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alta Tecnologia SA | Alta Tecnologia SA
- Monto adjudicado
- CLP 4.134.116
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alta Tecnologia SA | Alta Tecnologia SA
RUT 764491602
Business Electronics Int Spa | Business Electronics Int Spa
RUT 765607051
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
INBOX TECHNOLOGY CHILE SPA | INBOX TECHNOLOGY CHILE
RUT 776845086
W REICHMANN Y CIA LTDA | W.REICHMANN Y CIA. LTDA.
RUT 80783200K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Placa Petri 60 mm, plástico, en bolsas de 10 unidades. | 10 Unidad | CLP 2.300 |
| Alcohol absoluto, envase de 1 litro | 5 Litro | CLP 9.300 |
| Etiqueta de carbón conductiva adhesivo de doble fas, diámetro de 12 mm, envase de 100 unidades | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| - Estándar de calibración tipo grilla para SEM Quanta. - Dimensiones 3 X 3 mm. - Grilla de 1 um. - Desviación estándar de 4 nm. | 1 Unidad | CLP 1.048.398 |
| Espátula de acero inoxidable, largo 165 mm, extremos terminados en forma plana cuadrada y cóncavo alargado terminado en punta redondeada. | 6 Unidad | CLP 24.944 |
| - Estándar Polystyrene par a ATR . - Material de referecnia trazable. - Poliestireno con espesor aproximado 0,038 pulgadas. - Banda espectral media, desde 4000 a 400 cm-1. - Compatible con accesorio ATR para realizar prueba de calificación. - Compati | 1 Unidad | CLP 1.492.000 |
| Pinza de punta extra fina para precisión, largo de 150 muestra, con punta dentada, material de acero inoxidable. | 6 Unidad | CLP 39.715 |
| Pinza de agarre estriado, largo 160 mm, punta recta, robusta y roma, material de acero inoxidable | 6 Unidad | CLP 39.715 |
| Pinza de agarre estriado, punta fina y dobladas, largo 150mm, material de acero inoxidable. | 6 Unidad | CLP 39.715 |
| Stub para SEM, diámetro 12.7 mm, diámetro pin 3.2 mm, altura total 11.2 mm, extremo del pin redondeado, 100 unidades | 4 Unidad | CLP 55.255 |
| Tijeras de disección, largo 140mm, rectas, material de acero inoxidable. | 6 Unidad | CLP 24.944 |
| Tubo contenedor de stub, dimensiones; 24mm (diámetro) x 52mm (alto); contenido en bolsa plástica libre de partículas, 10 unidades. | 20 Unidad | CLP 12.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.