Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE LABORATORIOS DE NEUMÁTICA ELECTRONEUMÁTICA E HIDRÁULICA PARA LAS CARRERAS DE MANTENIMIENTO INDUSTRIAL Y ELECTRICIDAD ELECTRÓNICA Y AUTOMATIZACIÓN DEL CFT ESTATAL DE LA REGIÓN DE LOS LAGOS
Código ca8662f5-9220788 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE LOS LAGOS | Rectoría · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ELECLUM SPA | ELECLUM
- Monto adjudicado
- CLP 35.421.800
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ELECLUM SPA | ELECLUM
RUT 774713085
FESTO S A | FESTO S A
RUT 969514508
Payelec S.A. | Payelec S.A.
RUT 966693703
VEFLEX LTDA | VEFLEX LTDA
RUT 766410340
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kits de neumática y electroneumática básica | 1 Unidad | CLP 13.646.900 |
| Kits de Hidráulica básica | 1 Unidad | CLP 16.594.900 |
| Software de simulación de circuitos hidráulicos Versión Full (Paquete de 5 licencias Hidráulica/Electrohidráulica (5 accesos)) | 1 Unidad | CLP 2.590.000 |
| Software de simulación de circuitos neumáticos y electroneumáticos Versión Full (Paquete de 5 licencias Neumática/Electroneumática (5 accesos)) | 1 Unidad | CLP 2.590.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.