Resultado de licitación
COMPRAS DE PRESTACIONES DE APOYO CLINICO PARA EL HOSPITAL DE HUÉPIL
Código ca873732-9376997 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS MEOD LIMITADA | GRUPO MEOD LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.453.100
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORIAS Y SERVICIOS MEOD LIMITADA | GRUPO MEOD LTDA
RUT 775636394
AYLEEN JOCABED ZAMBRANO CABRERA | AYLEEN JOCABED ZAMBRANO CABRERA
RUT 193655084
CAMILA VALERIA OLMOS DE AGUILERA AEDO | CAMILA VALERIA OLMOS DE AGUILERA AEDO
RUT 200229088
DIEGO ESTEBAN MERCADO GOMEZ | DIEGO ESTEBAN MERCADO GOMEZ
RUT 195344566
NICOLE ERNESTINA GOMEZ TRUJILLO | NICOLE ERNESTINA GOMEZ TRUJILLO
RUT 183122827
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRESTACIONES DE APOYO CLINICO PARA EL AREA DE ENFERMERIA SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.535.000 |
| PRESTACIONES DE APOYO CLINICO PARA EL AREA TÉCNICO EN ENFERMERIA SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 666.850 |
| PRESTACIONES DE APOYO CLINICO PARA EL AREA DE FARMACIA SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 666.850 |
| PRESTACIONES DE SERVICIOS PARA EL AREA PSICOSOCIAL SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.535.000 |
| PRESTACIONES DE APOYO CLINICO PARA EL AREA KINESICA SEGÚN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.049.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.