Resultado de licitación
IMPRESORAS Y ELEMENTOS DE OFICINA PARA ESC. F-790.
Código ca8ba2ca-9260789 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.272.370
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
XZONE SPA | XZONE SPA
RUT 773057893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL MARCA CANON, EPSON O EQUIVALENTE,(ver especificaciones técnicas en punto 4 antecedentes para incluir en la oferta) | 7 Unidad | CLP 207.900 |
| PLOTTER 24" TINTA CONTINUA SMARCA EPSON SURE COLOR T3170X WIFI/ETHERNET (ver especificaciones técnicas en punto 4 antecedentes para incluir en la oferta) | 1 Unidad | CLP 2.099.870 |
| TERMO LAMINADORA DOBLE CARTA (ver especificaciones técnicas en punto 4 antecedentes para incluir en la oferta) | 3 Unidad | CLP 117.900 |
| ANILLADORA ESPIRALERA METALICA (ver especificaciones técnicas en punto 4 antecedentes para incluir en la oferta) | 1 Unidad | CLP 117.900 |
| GUILLOTINA SEMI INDUTRIAL (ver especificaciones técnicas en punto 4 antecedentes para incluir en la oferta) | 1 Unidad | CLP 119.900 |
| GUILLOTINA RODILLO 4 CORTES MARCA GTC GT-320G 32cm O EQUIVALENTE (ver especificaciones técnicas en punto 4 antecedentes para incluir en la oferta) | 3 Unidad | CLP 41.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.