← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JUGUETES NAVIDAD TIERRA AMARILLA 2023

Código ca8c2100-9267692 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama

Resultado oficial

Ganó Comercial Lama Ltda. | Comercial Lama Ltda.

Monto adjudicado
CLP 79.000.000
Fecha de adjudicación
07-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Comercial Lama Ltda. | Comercial Lama Ltda.

RUT 830243003

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS

RUT 778899507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE LA ADQUISICION DE 5.000 JUGUETES, SEGUN DETALLE EN BASES TECNICAS DEL DECRETO ALCALDICIO N°3038 DE FECHA 17 DE NOVIEMBRE DE 2023.1 UnidadCLP 79.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ca8c2100-9267692? | GanaLicitaciones.cl