Resultado de licitación
CONSTRUCCION CANCHA DE PASTO SINTETICO HUALPIN
Código ca8e81d7-9363186 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD CONSTRUCTORA SABARIA LIMITADA | Constructora Sabaria
- Monto adjudicado
- CLP 47.995.131
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SABARIA LIMITADA | Constructora Sabaria
RUT 774835210
Trasportes FQR Elson Quiroz E.I.R.L. | Quiroz Riquelme SpA
RUT 769539115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION CANCHA DE PASTO SINTETICO LAS ARAUCARIAS HUALPIN, TEODORO SCHMIDT | 1 Unidad | CLP 47.995.131 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.