Resultado de licitación
Mejoramiento Taller y Bodega Mejoramiento condiciones sanitarias caseta acceso de control
Código ca91e2df-9239524 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia U. Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.716.770
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
RUT 771181090
CONSTRUCTORA PATAGONIA NATALES SPA | Constructora Patagonia Natales SpA
RUT 769672583
jorge andres | jorge andres
RUT 766160514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Taller y Bodega, Huerto N°2, Mejoramiento condiciones sanitarias caseta acceso de control. Ruta 9 km 245. | 1 Global | CLP 15.716.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.