Resultado de licitación
IMPLEMENTACION DEPORTIVA PARA DEPORTES COLECTIVOS, PROGRAMA CRECER EN MOVIMIENTO, COMPONENTE DEL JUEGO AL DEPORTE 2026.
Código ca922def-9644406 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XI · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.303.600
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón de fútbol N° 3, según tdr adjunta | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Balón de Futsal, según tdr adjunta | 35 Unidad | CLP 18.000 |
| Balón de espuma modelo fútbol,, según tdr adjunta | 22 Unidad | CLP 9.500 |
| Balón de espuma modelo voleibol,, según tdr adjunta | 25 Unidad | CLP 6.500 |
| Balón de básquetbol N° 7,,, según tdr adjunta | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| Balón de básquetbol N°6,,, según tdr adjunta | 12 Unidad | CLP 9.900 |
| Balón de básquetbol N° 5,,,, según tdr adjunta | 15 Unidad | CLP 9.900 |
| Balón de básquetbol N°3,,,, según tdr adjunta | 16 Unidad | CLP 4.500 |
| Balón de balonmano,, según tdr adjunta | 14 Unidad | CLP 12.000 |
| Balón Multipropósito,,, según tdr adjunta | 30 Unidad | CLP 6.500 |
| Bolso para transportar balones, con cordón y cierre ajustable.,, según tdr adjunta | 12 Unidad | CLP 9.500 |
| Bolso para transportar balones, con cordón y cierre ajustable.,, según tdr adjunta | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Guantes de arqueros infantiles,.,, según tdr adjunta | 22 Kit | CLP 12.000 |
| Set 12 Aros de con piezas de unión, aros modelo similar a , según tdr adjunta | 12 Kit | CLP 12.000 |
| Petos deportivos , según tdr adjunta | 205 Unidad | CLP 3.200 |
| Valla Salto Agilidad Ajustable 15cm,, según tdr adjunta | 36 Unidad | CLP 4.500 |
| Inflador de mano portátil,, según tdr adjunta | 5 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.