Resultado de licitación
11, SP.88498 SEP. ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONERS PARA LA IMPRESIÓN DE TRABAJOS PEDAGÓGICOS EN LA ESCUELA
Código ca95cdc3-9130578 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.750.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.
RUT 767164602
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MAIN TECNOLOGÍAS SPA | MainTech
RUT 771602991
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ORIGINAL PARA HP 55A CE255A | 3 Unidad | CLP 140.000 |
| TONER ORIGINAL PARA HP 85A CE285A | 3 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER ORIGINAL PARA HP 48A CF248A | 3 Unidad | CLP 50.000 |
| TONER ORIGINAL PARA HP 79A CF279A | 3 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER ORIGINAL PARA HP 80A CF280A | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| TINTA ORIGINAL PARA CANON PG-210XL NEGRA 2973B017 | 40 Unidad | CLP 17.000 |
| TINTA ORIGINAL PARA CANON CL-211XL COLOR 2975B017 | 40 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.