← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTAS PARA IMPRESORAS MUNICIPALES SEGUN ANEXO ADJ

Código ca99b008-9237414 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Adquisiciones · Ñuble

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.590.872
Fecha de adjudicación
18-10-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Nombre no informado

RUT 775001240

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ

RUT 143870383

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

PCINBOX SPA | PCINBOX SPA

RUT 760746142

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER HP LASERJET 05A CE505A2 UnidadCLP 68.900
TONER HP LASERJET 87A CF287A2 UnidadCLP 215.732
TINTA CANON PIXMA 150 PGBK10 UnidadCLP 7.742
TINTA CANON PIXMA 151 BK7 UnidadCLP 6.938
TINTA CANON PIXMA 151 C12 UnidadCLP 6.938
TINTA CANON PIXMA 151 Y10 UnidadCLP 6.938
TINTA CANON PIXMA 151 M10 UnidadCLP 6.938
TINTA HP 974 CYAN3 UnidadCLP 73.399
TONER HP LASERJET 83A CF238A2 UnidadCLP 42.900
TINTA HP 974 YELLOW6 UnidadCLP 85.319
TINTA HP 974 MAGENTA3 UnidadCLP 72.393
TONER BROTHER TN-23704 UnidadCLP 56.809
TONER BROTHER TN-34792 UnidadCLP 107.104
TONER HP LASERJET 58A CF258A2 UnidadCLP 98.536

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ca99b008-9237414? | GanaLicitaciones.cl