Resultado de licitación
Adquisición de elementos de protección personal para la unidad de prevención de riegos HRT - Readjudicada en Id 5052-26-R123
Código ca9aab97-9173619 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
- Monto adjudicado
- CLP 7.168.400
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guante Cabritilla Activex sin forro gris T- L | 300 Unidad | CLP 930 |
| Lente Activex Fly, claro | 100 Unidad | CLP 520 |
| Lente Activex Fly, gris | 100 Unidad | CLP 520 |
| Overol Activex Piloto Poplin Azul C/ Reflectante T-2XL | 100 Unidad | CLP 5.190 |
| Overol Activex Piloto Poplin Azul C/ Reflectante T-L | 20 Unidad | CLP 5.190 |
| Overol Activex Piloto Poplin Azul C/ Reflectante T-M | 10 Unidad | CLP 5.190 |
| Overol Activex Piloto Poplin Azul C/ Reflectante T-XL | 100 Unidad | CLP 5.190 |
| Chaqueta Activex Soldador Cuero Tr. T- XL | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| Coleto Activex Soldador Cuero Tr. T- 2XL | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| Pantalon Activex Soldador Cuero Tr. T- XL | 5 Unidad | CLP 12.900 |
| Parka Activex Azul/Negro Forro Franela T- L | 20 Unidad | CLP 15.600 |
| Parka Activex Azul/Negro Forro Franela S | 5 Unidad | CLP 15.600 |
| Protector Solar FPS 50 Leblon 1 Kg. C/Valvula | 200 Unidad | CLP 8.700 |
| Filtro 3M Modelo 2091 | 100 Unidad | CLP 6.500 |
| Filtro 3M 6003 Vapores Organicos y Gases Acidos | 10 Unidad | CLP 10.230 |
| Filtro 3M 60923 Mixto P100/Vapores Organicos y Gases Acidos | 20 Unidad | CLP 19.970 |
| Filtro 3M 6005 Formaldehido y Vapores Organico | 50 Unidad | CLP 12.360 |
| Gorro Activex Legionario Beige 100% Algodon | 30 Unidad | CLP 1.690 |
| Lente Activex FX III sellado Claro | 160 Unidad | CLP 1.770 |
| Casco para Altura Protection II Segma Blanco 42301023 | 4 Unidad | CLP 17.700 |
| Cinta Señalizacion Peligro (350 Mts) | 10 Unidad | CLP 5.300 |
| Bota Pvc V FLEX 942 Punta Acero Negra T - T40 | 35 Unidad | CLP 9.900 |
| Bota Pvc 1468 P/AC Blanca 39 | 65 Unidad | CLP 11.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.