Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza Gasco y Antofagasta
Código ca9bab6c-9599128 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 389.047.875
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA
RUT 763254380
CONSTRUCTORA EUGENIO ALEJANDRO ESCARATE MATELUNA E.I.R.L. | CEEM E.I.R.L.
RUT 778030810
SOCIEDAD DE INVERSIONES GEOCONTROL SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES GEOCONTROL SPA
RUT 765499585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Plaza Gasco y Antofagasta, comuna de Estación Central | 1 Global | CLP 389.047.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.