Resultado de licitación
ADQ DE INSUMOS AGRICOLAS UNIDAD 233 PDTI
Código caa0e679-9604149 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERNANDO ALONSO NECULPÁN MARILEO | Fernando Alonso
- Monto adjudicado
- CLP 3.561.100
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERNANDO ALONSO NECULPÁN MARILEO | Fernando Alonso
RUT 158464993
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -L1 Insumos Para Capacitación en cultivos de Chacareria con enfoque en seguridad Alimentaria, Grupo Newen Curra. VER BASES PUNTO N°7 CANTIDADES | 1 Global | CLP 572.000 |
| -L2 Insumos Para Capacitación en cultivos de Chacareria con enfoque en seguridad Alimentaria, Grupo Chacaico II.VER BASES PUNTO N°7 CANTIDADES | 1 Global | CLP 572.000 |
| -L3 Insumos Para Capacitación en cultivos de Chacareria con enfoque en seguridad Alimentaria, Grupo Chacaico III. VER BASES PUNTO N°7 CANTIDADES | 1 Global | CLP 836.000 |
| -L7 Insumos Para Capacitación en cultivos de Hortalizas en Invernadero y al aire libre con enfoque en seguridad alimentaria, Grupo Chacaico I. VER BASES PUNTO N°7 CANTIDADES | 1 Global | CLP 366.160 |
| -L8 Insumos Para Capacitación en cultivos de Hortalizas en Invernadero y al aire libre con enfoque en seguridad alimentaria, Grupo Newen Curra. VER BASES PUNTO N°7 CANTIDADES | 1 Global | CLP 194.560 |
| -L9 Insumos Para Capacitación en cultivos de Hortalizas en Invernadero y al aire libre con enfoque en seguridad Alimentaria, Grupo Huañaco Millao III.VER BASES PUNTO N°7 CANTIDADES | 1 Global | CLP 324.860 |
| -L10 Insumos Para Capacitación en cultivos de Hortalizas en Invernadero y al aire libre con enfoque en seguridad Alimentaria, Grupo Chacaico II. VER BASES PUNTO N°7 CANTIDADES | 1 Global | CLP 359.240 |
| -L12 Insumos Para Capacitación en cultivos de Hortalizas en Invernadero y al aire libre con enfoque en seguridad Alimentaria, Grupo Quilaco. VER BASES PUNTO N°7 CANTIDADES | 1 Global | CLP 336.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.