← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO Y TRANSPORTE DE MATERIAL PETREO

Código caa178c0-9650617 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALFREDO ESTEBAN FERRADA RODRÍGUEZ | aridosferrada

Monto adjudicado
CLP 35.901.000
Fecha de adjudicación
29-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALFREDO ESTEBAN FERRADA RODRÍGUEZ | aridosferrada

RUT 125510620

ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa

RUT 775627786

Ganador

INVERSIONES LOF SPA | Inversiones Lof

RUT 774986952

Pablo francisco | TRANSPORTES FRANJA SPA

RUT 764044266

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Licitación Pública para: SUMINISTRO Y TRANSPORTE DE MATERIAL PETREO, SECTOR PASO AMARILLO, SECTOR PAREDONES, SECTOR CANCHA EL GARROTE, CAMINO LAS CHIRIPAS, CAMINO QUEBRADA LAS ULLOA, SECTOR CANCHA LOS MONTEROS Y ACOPIO EN EX MEDIALUNA MUNICIPAL, COMUNA1 UnidadCLP 35.901.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación caa178c0-9650617? | GanaLicitaciones.cl