Resultado de licitación
Convenio suministro anual de catéteres con equipo en comodato para la Unidad de Electrofisiología del HGGB
Código caa1f140-9581859 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 282.760.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter deflectable decapolar seno coronario 6Fr., con 8 conectores compatibles con polígrafo electrofisiología. / 10-200-222-1727-00 | 180 Unidad | CLP 500.000 |
| Catéter deflectable irrigado Bidireccional, distintas curvas, con 6 conectores, con equipo radiofrecuencia y bomba de infusión compatible para su uso en comodato. / 10-200-222-1728-00 | 64 Unidad | CLP 850.000 |
| Catéter deflectable ablación 4 mm, diferentes curvas: curva pequeña, curva mediana, curva ampl. Con 2 conectores compatibles con equipo radiofrecuencia. / 10-200-222-881-00 | 100 Unidad | CLP 570.000 |
| Catéter bidireccional ablación 4 mm, diferentes curvas: curva pequeña, curva mediana, curva amplia, con 2 conectores compatibles con equipo radiofrecuencia. / 10-200-222-2031-00 | 100 Unidad | CLP 570.000 |
| Catéter deflectable ablación 8 mm. Curva amplia, con 2 conectores compatibles con equipo radiofrecuencia. / 10-200-222-1723-00 | 28 Unidad | CLP 870.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.