← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS DIÁLISIS PERITONEAL

Código caa20a1c-9135362 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

Monto adjudicado
CLP 631.489
Fecha de adjudicación
18-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TAPÓN PROTECTOR1 UnidadCLP 1.380
SISTEMA PEDIÁTRICO PARA DIÁLISIS MANUAL AGUDA1 UnidadCLP 31.347
ADAPTADOR CATÉTER C/TAPÓN1 UnidadCLP 16.002
TUNELIZADOR1 UnidadCLP 260.000
ESTILETE1 UnidadCLP 260.000
EQUIPO CAMBIO PROLONGADOR1 UnidadCLP 9.567
LÍNEAS DE CONEXIÓN TIPO CASSETTE ESTANDAR1 UnidadCLP 19.342
LÍNEAS DE CONEXIÓN TIPO CASSETTE PEDIÁTRICO1 UnidadCLP 15.250
PROLONGADOR 32 CM1 UnidadCLP 18.601

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación caa20a1c-9135362? | GanaLicitaciones.cl